Главная > Правопорядок

Беспорядка в Единый день голосования в Тольятти допущено не было

10 сентября, 14:55 Правопорядок

8 сентября правопорядок на выборах депутатов городской думы VI созыва обеспечивали более 900 полицейских.

Кроме этого, на маршрутах патрулирования были задействованы 218 сотрудников полиции. Также на каждом избирательном участке находились 2 правоохранителя, 1 сотрудник ГИБДД на прилегающей территории и 1 сотрудник оперативных подразделений полиции на объекте выборов.

По информации У МВД Тольятти, в период подготовки и проведения выборов было зарегистрировано около 90 сообщений, связанных с нарушением выборного законодательства. По четырем сообщениям было принято решение об об отказе в возбуждении уголовного дела, 4 материала направлено в следственный отдел Тольятти, по двум материалам возбуждено 2 уголовных дела (ст. 128.1 ч.1 УК РФ (клевета), ч.1 ст. 158 УК РФ).

Кроме этого, по шести материалам составлены 11 административных протоколов. В частности, по ст. 5.12. «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах», по ст. 5.10 «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах», по ст. 5.14. «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму», по ст.19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По четырем протоколам вынесены решения о наложении административных штрафов. Остальные материалы пока проверяются.

Сергей Казаков