Главная > Экономика

Губернатор поздравил ТПП Самарской области с юбилеем

11 сентября, 09:26 Экономика

Во вторник, 10 сентября, Торгово-промышленная плата Самарской области отметила свое 25-летие. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участи в торжественных мероприятиях, посвященных этому событию.

В своем поздравительном слове глава региона отметил, что ТПП в 1988 году объединила предприятия не только Самарской области, но и всех регионов Средней Волги. «В России очень мало регионов, которые могут отметить 25 лет Торгово-промышленной палаты. Сейчас ТПП нашей губернии входит в десятку по объему оказываемых услуг в стране», — приводит слова губернатора информационный портал «Волга Ньюс».

Как заметил Николай Меркушкин, ТПП СО входит в число лидеров и по объему взаимодействия с международными организациями. Особую роль палата играет в наши дни, после вступления России во Всемирную торговую организацию. «Перед Торгово-промышленной палатой стоит задача — чтобы наши предприятия были конкурентоспособны на международном рынке. Успехи бизнеса — это основа основ для экономики. От того, как будет развиваться наша промышленность, зависит будущее региона», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Виталий Спирин