Главная > Home Криминальные новости Правопорядок

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемых в хищении автомобильных номеров

12 сентября, 12:57 Правопорядок

10 августа в дежурную часть отдела полиции №21 У МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что возле проходной одного из городских предприятий более чем с 30 автомобилей сняты государственные регистрационные знаки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр, опросили возможных очевидцев произошедшего. Полицейские установили, что неизвестные похитили по одному государственному регистрационному знаку с каждой машины, при этом снимали преимущественно задние номера. На лобовом стекле транспортных средств похитители оставили записки с номером телефона, по которому автовладельцы могли с ними связаться и за вознаграждение вернуть похищенное.

Одна из потерпевших созвонилась с мужчинами, встретилась с ними и, заплатив деньги, получила назад свой регистрационный знак. Женщина запомнила номера автомобиля, на котором уехали подозреваемые, и немедленно сообщила об этом в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых и доставили их для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Предполагаемыми злоумышленниками оказались жители Автозаводского района 1992 и 1993 годов рождения. Один из молодых людей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Полицейские изъяли у него 14 похищенных государственных номеров. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Александр Киров