«Лада Имидж Ралли Тим» завоевала серебро Кубка России

13 сентября, 11:45 Спорт

19-й этап Кубка России стал вторым соревнованием сезона для тольяттинской раллийной команды.

На автомобилях Лада Калина RC на старт выехали два экипажа — победители предыдущего ралли Выборг Дмитрий Воронов и Дан Щемель, а также Евгений Суховенко и Сергей Ларенс. Ралли — дисциплина специфическая, поэтому до финиша удается добраться далеко не всем. В этот раз только 39 машин из 69-ти пересекли финишный створ.

Неприятности подстерегли и один из тольяттинских экипажей. Поломка привода остановила машину Суховенко и Ларенса. В результате все надежды руководство команды «Лада Имидж Ралли Тим» связывало с другими пилотами. И они не подвели. Дмитрий Воронов и Дан Щемель сразу включились в спор за призовые места. В итоге они стали серебряными призерами в своей группе 1600Н и показали 11-й результат в абсолютной классификации. В командном зачете «Лада Имидж Ралли» вновь стала вторым призёром кубкового этапа.