Главная > Экономика

Новое производство автокомпонентов откроется в Тольятти

13 сентября, 15:00 Экономика

11 сентября состоялась встреча мэра города Сергея Андреева с генеральным директором компании «Теннеко Аутомотив Волга» Константином Токмаковым.

Глава города и руководитель российской компании, входящей в состав всемирно известной корпорации «Теннеко», обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества и расширения сферы производства на территории нашего города. В частности речь зашла об открытии производства по сборке амортизаторов бельгийской фирмы «Monroe». Продукция под этим брендом поставляется таким известным автокомпаниям как: «General Motors», «Ford Motor Company», «Volkswagen», «Toyota», «BMW», «Chrysler», «Renault» и многим другим.

В настоящее время рассматриваются варианты по размещению новой производственной площадки. Не исключено, что руководство «Теннеко Аутомотив Волга» откроет завод на территории «Особой экономической зоны». Предположительно это произойдет в апреле 2014 года. Сегодня на предприятии работает порядка 60 человек, с запуском производства амортизаторов откроются вакансии примерно еще для 70 сотрудников.

Корпорация «Теннеко» имеет 89 заводов на 6 континентах, обслуживающих более 100 стран и 14 технических центров по всему миру. В компании работают свыше 25 000 сотрудников. В Тольятти «Теннеко» пришла за своим клиентом «GM» и в 2003 году открыла завод «Теннеко Аутомотив Волга» для осуществления поставок выхлопных систем на завод «GM-АVTOVAZ». Данное предприятие уже на протяжении 10 лет успешно работает на территории нашего города и неоднократно было отмечено со стороны руководства «GM-АVTOVAZ» как лучший и самый стабильный поставщик автокомпонентов в сегменте «сервис».

Александр Киров