Главная > Общество

Незаконно построенные объекты ликвидируют

13 сентября, 15:33 Общество

Администрация Центрального района в настоящее время ведет активную работу по выявлению незаконно установленных объектов на территории Тольятти.

К таким объектам в основном относятся металлические гаражи, голубятни, сараи и другие похожие строения, которые стоят на территориях общего пользования рядом с детскими площадками и в местах отдыха граждан. Все эти проржавевшие, не крашеные и захламленные мусором конструкции имеют неприглядный вид из-за того, что большинство уже не используется и заброшено. Они портят общий облик города и создают неудобства жителям, от которых поступают в администрацию многочисленные жалобы. Поэтому силами мэрии городского округа Тольятти ведется работа по выявлению таких объектов и привлечению ответственных лиц к административной ответственности в виде штрафов, за размещение объекта незаконно, а также выдается предписание о добровольном демонтаже.

10 сентября при участии администрации Центрального района у домов №15 и 17 по улице Карбышева были демонтированы три металлических гаража, на которые жаловались проживающие в этом районе жители и на которые отсутствовали правоустанавливающие документы. Работа по выявлению и ликвидации незаконно размещенных объектов на территории городского округа Тольятти будет продолжаться постоянно.

Иван Чечушкин