Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Через два месяца должна быть выработана программа развития Тольятти»

13 сентября, 21:21 Политика

В пятницу, 13 сентября, губернатор Николай Меркушкин впервые после единого дня голосования посетил Тольятти и встретился с бизнес-сообществом Автограда. В самом начале встречи глава региона отметил, что встреча была запланирована до дня голосования.

«Сегодня мы должны обсудить итоги выборов, доработать некоторые детали», — отметил Николай Меркушкин. Глава региона подчеркнул, что главная задача, которая стоит перед выбранной представительной властью, — то, что власть должна прислушиваться к проблемам людей, города.

Губернатор заметил, что проблемы города будут обсуждаться и с представителями бизнес-сообщества. «Для того чтобы успешно конкурировать с нашими соседями, нам многое необходимо перестроить в нашей совместной работе. Одна из задач — уйти от тех принципов работы, которые были в 90-е годы. Если не будет взаимодействия, бизнес не будет помогать развитию города, то наши перспективы будут туманными. В современном мире огромная конкуренция, если бизнес будет пытаться выстраивать «темные» схемы, а не работать, то мы многое упустим», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что в настоящий момент, вместо того чтобы поддерживать друг друга, зачастую некоторые компании выставляют определенные условия, которые мешают развитию. «Большинство регионов уже давно ушли от этого. Но у нас это происходит очень часто», — заметил Николай Меркушкин.

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время предстоит очень много работы. «Через два месяца должна быть разработана программа развития Тольятти. И шаг за шагом нам предстоит работать над ее реализацией. Необходимо консолидировать усилия, чтобы решить накопившиеся проблемы», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Источник: «Волга Ньюс»