Главная > Общество

Поздравление губернатора Самарской области с Днем работников леса

15 сентября, 09:06 Общество

Уважаемые работники лесного хозяйства Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Охрана окружающей среды, рациональное использование лесного фонда, который во все времена являлся ценнейшим ресурсом нашей страны – одна из важнейших задач государства, показатель социально-экономического развития территорий и критерий эффективности органов власти на местах.

Поэтому вопросы обеспечения охраны, защиты и воспроизводства лесов, совершенствования структуры управления лесным хозяйством находятся в числе приоритетных направлений работы Правительства Самарской области.

Вместе с тем, усилий одного государства и местной власти в этой сфере недостаточно. Для эффективной работы лесной отрасли необходима активная и сознательная позиция каждого гражданина, поддержка всего нашего общества, понимание того, что только бережное отношение к природе позволит сохранить лесные богатства нашего региона для детей и потомков.

Хочу искренне поблагодарить всех работников и ветеранов лесного хозяйства за беззаветную любовь к родному краю, добросовестность, самоотверженность при исполнении своего служебного долга и высочайший профессионализм в работе.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким счастья, крепкого здоровья, оптимизма, выдержки и успехов в труде!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин