Главная > Образование

Соревнования «Школа безопасности» стартуют в Тольятти

16 сентября, 11:58 Образование

С 17 по 25 сентября в Тольятти пройдут соревнования среди команд обучающихся МБУ «Школа безопасности».

Подобные мероприятия направлены на обучения школьников практическим навыкам и умениям поведения в экстремальных чрезвычайных ситуациях.

Районный этап пройдет в период с 17 по 20 сентября 2013 года. В ходе него ребята будут соревноваться в следующих видах: полоса препятствий — короткая дистанция; поисково-спасательные работы (элементы химической полосы препятствий, поисково-спасательных работ на акватории, маршрута выживания); кросс 1 км; турнир знатоков правил дорожного движения.

Городской этап соревнований пройдет в период с 24 по 25 сентября 2013 года на базе загородного лагеря МБОУДОД ДОО(П)Ц «Гранит». В программе соревнований: полоса препятствий — короткая дистанция; маршрут выживания; поисково-спасательные работы (элементы химической полосы препятствий, поисково-спасательные работы на акватории, пожарно-тактическая полоса препятствий); спортивное ориентирование.

Победители и призеры городских соревнований будут награждены дипломами департамента образования и департамента общественной безопасности, а также призами департамента образования.

Иван Чечушкин