Главная > Правопорядок

Тольятти: бороться с детским травматизмом на дорогах будут сообща

16 сентября, 13:35 Правопорядок

В городе 11 сентября по инициативе ГАИ прошел круглый стол по ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела ГИБДД Александр Мерлев, заведующий травматологическим отделением №2 горбольницы №5 Александр Киселев, священник Покровского Храма отец Рустик, председатель Всероссийского общества автомобилистов Виктор Юрчук и инструктор производственного обучения вождения автошколы «Росто-Т».

По информации Александра Мерлева, в настоящее время в стране проводится Всероссийская акция «Внимание-дети». Только за время проведения мероприятий на территории Тольятти зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей получили ранения различной степени тяжести. За 8 месяцев 2013 года в городе выявлено около 2000 юных нарушителей. О детском травматизме рассказал и Александр Киселев. По его словам, детские травмы составляют примерно 10% в общей системе дорожно-транспортного травматизма.

Беседы о необходимости соблюдения ПДД проходят и в поликлиниках, и в церквях. Теорию и практику о правилах поведения на дороге юные тольяттинцы проходят и в автошколах. Все участники круглого стола согласились, что безопасность дорожного движения нельзя обеспечить только службой ГАИ. Нужен комплексный подход всех служб и ведомств. Через СМИ было решено, чаще привлекать внимание общественности к последствиям аварий на дорогах.

Сергей Казаков