Главная > Образование Рекомендуем

Финансовый ликбез от городского Эл банка

17 сентября, 13:11 Рекомендуем

В сентябре 2013 года школы, колледжи, техникумы и вузы Тольятти участвовали в акции «День финансовой грамотности». Городской Эл банк принял активное участие в этой акции.

Для старшеклассников и студентов состоялись открытые уроки, лекции, мастер-классы, тренинги и интеллектуальные игры. Сотрудники банков, брокеры, аудиторы и страховщики рассказывали старшеклассникам и студентам о премудростях обращения с деньгами, о финансовых операциях и экономической безопасности.

Начальник Отдела корпоративного развития городского Эл банка Анна Князева провела урок на тему «Городской банк» — для одиннадцатиклассников школы № 44.

Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится уже во второй раз, и охватила в этом году более 2300 учебных заведений — 1933 школы, 230 ссузов, 149 вузов — в более чем 70 субъектах всех Федеральных округов России.

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых горожан страны.

Александр Киров