Главная > Происшествия

За сутки в Тольятти 5 пешеходов пострадали в ДТП

17 сентября, 14:20 Происшествия

Тольяттинские водители не знают правил дорожного движения.

15 сентября в 22.15 мальчик 10 лет вместе с отцом переходили улицу Юбилейную по «зебре». Тем не менее, водитель, данные которого устанавливаются, сбил ребенка в районе дома №43. В результате, у мальчика перелом левой руки, а водитель трусливо покинул место ДТП.

16 сентября в 11 часов водитель 1967 года рождения двигался на автомобиле «Renault» по улице Жукова. В районе дома №30 он допустил наезд на пешехода – девушку 1994 года рождения, которая, переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате, пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом левой голени.

По информации старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Тольятти Инессы Кислицыной, в ПДД четко сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Однако часто водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Несмотря на требования ПДД о снижении скорости в случае появления на пешеходном переходе пешехода, обязательно нужно сбавлять скорость, подъезжая к пешеходному переходу, даже если на нем нет пешехода. В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути. ГИБДД Тольятти просит очевидцев происшествий, после которых водители уезжают с мест ДТП, звонить в дежурную часть ГИБДД 22-80-05, 22-95-71, 93-60-60, 93-60-61 или на телефон доверия ГИБДД 22-88-55. Можно сообщить об увиденном, не называя своих данных.

Сергей Казаков