Главная > Общество

В Тольятти стартовал месячник гражданской защиты

18 сентября, 11:40 Общество

Месячник ежегодно проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год.

Главная задача мероприятия — обучение населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения, а также демонстрация готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы Самарской области.

Основными направлениями являются заблаговременное планирование мероприятий по предупреждению и смягчению последствий аварий и происшествий, повышение общей культуры безопасности населения, совершенствование учебно-материальной базы и активная пропаганда знаний в области гражданской обороны.

Во всех образовательных и дошкольных учреждениях города в этот период проводятся тренировки по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, практические занятия по вопросам безопасности.

Для обучения населения привлекаются пожарно-спасательные формирования, демонстрируется специальная техника. Активная просветительская работа проводится департаментом общественной безопасности мэрии г.о.Тольятти.

Иван Чечушкин