Главная > Спорт

Тольяттинцы достойно выступили на «Кубке ТСЗ»

18 сентября, 12:58 Спорт

Завершился XIV Международный теннисный турнир среди юниоров 18 лет и моложе.

Соревнования проходили с 7 по 13 сентября в тольяттинском оздоровительном комплексе «Тольятти Теннис Центр». Всего в них приняло участие 89 спортсменов из России, Украины, Казахстана и Киргизии. Тольяттинцы, по информации управления физкультуры и спорта, проявили себя с самой лучшей стороны.

В юношеском одиночном разряде Иван Михайлюк и Александр Боборыкин, занимающиеся в тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис», добрались до четвертьфинала. В парном разряде Александр Боборыкин вместе с Артуром Киямовым из Казани одержал победу на родных кортах. На пути к победе были обыграны, в том числе, два сильнейших дуэта: Александр Бублик — Виталий Щерба (Украина) и Владислав Чумак (Украина) — Ярослав Простаков (Москва).

Воспитанница тольяттинской школы тенниса Маргарита Тимакова смогла добраться до полуфинала, выбив из сетки по пути сильных теннисисток: москвичку Валерию Погребняк, самарчанку Анастасию Чикалкину и даже вторую ракетку турнира Полину Новикову из Ступино.

В парном разряде у девушек неплохо выступила самарская теннисистка Юлия Соколовская, которая в паре с Алиной Космачевой из Саранска дошла до полуфинала. Стоит отметить, что ранее обладателями «Кубка ТСЗ» становились обладательницы Кубка Федерации Анна Чакветадзе и Вера Душевина, входящие в сборную России.

Сергей Казаков