Главная > Правопорядок

За сутки 40 пешеходов подвергли свою жизнь опасности

18 сентября, 14:44 Правопорядок

По информации ГИБДД Тольятти, профилактические мероприятия на пешеходных переходах проводятся регулярно.

Во время последнего рейда, который был проведен 17 сентября, инспекторы напоминали пешеходам о соблюдении правил перехода проезжей части. За 8 месяцев 2013 года по вине пешеходов произошло 73 ДТП, в которых 5 человек погибли, 75 получили травмы. В ходе проведения мероприятия 40 пешеходов подвергли свою жизнь опасности, переходя проезжую часть в неустановленном месте.

Так, 17 сентября в 10.50 водитель 1988 года рождения, управляя «Грантой», двигался по улице Юбилейной. На регулируемом перекрестке Юбилейная-Свердлова при перестроении допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102, который двигался справа в попутном направлении. В результате, пострадал пассажир автомобиля ВАЗ 21102 — девушка 17 лет. У нее ушиб мягких тканей головы. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено в отношении пешехода (неподчинение сигналам регулирования) и водителя (нарушение правил перестроения).

Также 17 сентября в 13.10 водитель 1974 года рождения на «Калине» двигался по улице Мичурина. В районе дома №78а допустил наезд на пешехода — девушку 17 лет, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В итоге пешеход госпитализирован с сотрясением головного мозга. А в отношении водителя наложено административное взыскание из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения.

Сергей Казаков