Главная > Происшествия

За сутки в Тольятти 12 человек пострадали в ДТП

19 сентября, 15:35 Происшествия

В течение дня в городе произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

В 6.30 водитель 1982 года рождения на автомобиле ВАЗ-11184 двигался по внутриквартальному проезду вдоль дома №28 по Степана Разина. При выезде со стоянки воитель допустила наезд на пешехода — женщину 1974 года рождения, которая переходила проезжую часть по ходу движения транспортного средства. В результате, пострадавшей назначено амбулаторное лечение, у нее растяжение связок коленного сустава. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В 8.05 водитель 1987 года рождения на автомобиле ВАЗ-21703 ехал по улице Комсомольской. В пути следования он допустил наезд на женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с открытым переломом левой лучевой кости. Водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий трусливый нарушитель был установлен. Кроме ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода, он будет нести ответственность за оставление места ДТП.

В 14.55 водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигался по улице Борковской. В районе дома №80 сбил женщину 1957 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда на пешехода, автомобиль изменил направление движения и допустил столкновение с автомобилем Хонда, который двигался в прямом попутном направлении слева. По информации ОГИБДД УМВД России по Тольятти, пешеход госпитализирована с закрытым переломом левого голеностопного сустава.

17 сентября в 21.00 водитель 1984 года рождения на автомобиле «Daewoo Nexia» ехал по внутриквартальному проезду и допустил наезд на велосипедиста — мальчика 8 лет, который пересекал проезжую часть, находился без сопровождения взрослых. Ребенок получил ушибленную рану верхней губы и ушиб мягких тканей лица. В 20 часов водитель 1989 года рождения на мопеде двигался по улице Ларина. Возле дома №151, превысив скорость, не справился с управлением и упал на асфальт. В результате, он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Сергей Казаков