Главная > Экономика

Сергей Безруков: «АКОМ как лидер отрасли получит поддержку министерства промышленности»

20 сентября, 11:59 Экономика

18 сентября аккумуляторное производство «АКОМ» в г. Жигулевске посетил министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Целью визита было знакомство с одним из передовых и высокотехнологичных предприятий региона. В сопровождении президента Группы компаний «АКОМ» Николая Игнатьева, главы администрации г.о. Жигулевск Владимира Классена и сотрудников ЗАО «АКОМ» министр совершил экскурсию по производству, ознакомился с работой самой современной в Европе автоматизированной линии сборки аккумуляторов от компании BM Rosendahl (Австрия), посетил новые корпуса завода.

Во время встречи были обсуждены темы участия ЗАО «АКОМ» в региональной целевой программе «Инновационное развитие машиностроительной отрасли на 2013-2020 годы» и федеральных целевых программах по развитию промышленности и конкурентоспособности. Были получены одобрения по всем вопросам, касающимся содействия регионального министерства в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов предприятий Группы компаний «АКОМ», направленных на модернизацию. Необходимо отметить, что благодаря поддержке областного правительства и губернатора Николая Меркушкина, уже достигнуто соглашение по получению ЗАО «АКОМ» первой компенсации инвестиций по налогу на имущество и на прибыль. Также министр Сергей Безруков обещал поддержать ЗАО «АКОМ» в процессе интеграции жигулевского предприятия в панель поставщиков альянса «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» и в продвижении предприятий на рынке гособоронзаказа.

Анна Снегина