Главная > Спорт

Молодежная команда «Красные Крылья» готовится к новому сезону баскетбола

20 сентября, 13:57 Спорт

Все лето в ее дальнейшей судьбе было больше неопределенности. Сейчас все встало на свои места — ребята тренируются и уже приняли участие в предсезонном турнире.

Свою подготовку баскетболисты начали только в начале августа. Сейчас, наконец, стало известно, где будут выступать в этом сезоне молодые краснокрылые. Ведь структура ПБЛ — профессиональная баскетбольная лига, в которой в предыдущие годы играли тольяттинцы, прекратила свое существование.

С этого сезона наша команда будет играть в чемпионате ВТБ среди молодежных команд. Но пока не утверждено ни расписание, ни регламент соревнований. Из предыдущего состава команду покинули четыре человека. К тренировочному процессу сейчас привлекаются трое воспитанников местной баскетбольной спортшколы 1996 года рождения. Также возможна хоть эпизодическая, но помощь основного клуба Красные Крылья, двоих игроков брать оттуда регламент чемпионата позволяет. Процесс комплектования команды продолжается.

На прошлой неделе наша команда приняла участие в предсезонном турнире Кубок Богачева в Казани, где заняла второе место, уступив хозяевам. А с 23-25 сентября еще один турнир на призы Сазонова пройдет уже в Тольятти. Непосредственно чемпионат ВТБ среди молодежных команд стартует в октябре.

Иван Чечушкин