Главная > Происшествия

В Тольятти 14-летняя девочка, сидевшая за рулем авто, попала в ДТП

20 сентября, 14:05 Происшествия

В последний день проведения акции «Внимание — дети!», произошло 2 ДТП с участием детей, и в обоих случаях по вине самих подростков.

В 06:00 14-летняя девочка, управляя автомобилем Фольксваген, двигаясь по Лесопарковому шоссе, не выбрала безопасную скорость, не справилась с рулевым управлением и врезалась в пень, который находился по ходу движения. Юный водитель госпитализирована с ожогом правого предплечья, ушибом грудного отдела позвоночника. Как стало известно позднее, девочка самовольно взяла ключи от автомобиля у своей матери. Кроме того, что информация о нарушителе уйдет в школу, где она обучается, будет направлено письмо и в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер к родителям.

В 20:30 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 11183, двигался по улице 40 лет Победы и в районе дома №126 допустил наезд на велосипедиста, 15-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. У мальчика ушиб мягких тканей головы. Причина ДТП – нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Александр Киров