Главная > Политика

Губернатор оценил деятельность некоторых муниципалитетов региона

21 сентября, 16:18 Политика

В пятницу, 20 сентября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в работе форума журналистов муниципальных газет. Организатором форума, который проходит при поддержке правительства региона, является Самарская областная организация Союза журналистов России.

В беседе с журналистами глава региона дал свою оценку работе в разных муниципалитетах.

«В Кинельском, Похвистневском районах, Чапаевске люди не просто так проголосовали за действующую власть, и явка была очень высокой. Там власть заботится о ситуации в муниципалитете. И я считаю, что там должны сохраняться всенародные выборы. Мы хотели сохранить прямые выборы и в Жигулевске, но там стали появляться люди, которые пытались привозить группы людей на общественные слушания для того, чтобы провести нужное им решение. И получились бы всенародные выборы, на которых была поставлена нужная этим людям власть. Поэтому там и было принято решение уйти от прямых выборов», — заявил губернатор.

Также Николай Меркушкин отметил, что в Самаре и Тольятти еще сохраняется ситуация нестабильности. «На следующий год мы приняли решение, что по всем субсидиям, которые получают Самара и Тольятти, тендеры будет проводить областная власть. Чтобы не приходили люди и не говорили, что накануне торгов их пригласили и поставили определенные условия», — сообщил глава региона.

Игорь Калантаров