Главная > Общество

Самарская область активно борется с курением

23 сентября, 11:48 Общество

С 9 сентября по 20 декабря будет реализована профилактическая областная программа «Юность — территория, свободная от курения».

Программа направлена на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, на создание условий для предотвращения курения молодежи. Цель ее достигается с помощью создания положительного социального опыта (участие молодежи в тренингах, дискуссиях, тематических играх и соревнованиях, проведение тематических акций), оказания социальной поддержки и развития самоконтроля.

К участию приглашаются команды любых учебных заведений. В программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет (учащиеся 10-11 классов, студенты 1-3 курсов высших и средне-специальных учебных заведений Самарской области), объединенные в команды от 10 до 30 человек. Командам необходимо до 25 сентября зарегистрироваться на сайте centrmol.ru или направить заявку на почту Ya_nekuru@mail.ru.

Организационные собрания и групповые консультации для представителей образовательных учреждений (сотрудников воспитательных отделов, студенческих профкомов, завучей), планирующих участие в программе, пройдут 18 сентября в 16:00 на базе МБОУ СОШ №3 (г.Самара, Фадеева, 61), 20 сентября в 11:00 и в 16:00 на территории НОУ ВПО Международный институт рынка (г.Самара, ул.Аксакова, 21, ауд.413).

Иван Чечушкин