Главная > Медицина

Клиника MICOMed ошарашила московский бомонд и олигархат своими ценами

24 сентября, 08:32 Медицина

Как сообщает ИА Kremlnews, на медицинском рынка столицы появилось нечто неожиданное, экзотическое и загадочное — клиника восточной медицины MICOMed.

Медицинские центры, где лечат иглоукалыванием, ставят диагноз по пульсу и т.п. — не новость для Москвы. Но в нашем случае месяц медобслуживания в MICOMed будет стоить пациенту 850 тысяч рублей. Без малого миллион — такое и далеко не каждому миллионеру по карману! В то же время пока сложно понять, что же предлагает MICOMed. Сегодня можно довольствоваться только слухами, о том что предлагает центр экзотической медицины потенциальным пациентам из русского списка Форбс.

Оказывается, представители посольств Индии и Китая были на закрытой презентации клиники, и остались под очень сильным впечатлением от увиденного. В клинике вся мебель сделана из ценных пород дерева, а медицинские инструменты из благородных металлов. Прием будут вести настоящие выходцы из восточных стран, показавшие себя отличными специалистами в альтернативной медицине. Препараты и ингредиенты в клинику буду доставлять спецрейсами авиации.

И, наконец, просто шокирующая новость: в клинике будет не больше 30 пациентов ежемесячно. Уже сейчас MICOMed избегает ненужного внимания: сайт компании закрыт для незарегистрированных пользователей, а регистрацию дает лично руководство. Располагается клиника в особняке в историческом центре Москвы, этот особняк круглосуточно охраняется. Видимо, стратегия MICOMed строится на одном простом соображении: в русской части списка Форбс фамилий много, так что клиника не будет пустовать.

Игорь Калантаров