Главная > Политика

Губернатор ждет от депутатов ТГД эффективной работы

24 сентября, 10:07 Политика

Как уже сообщалось ТолькоЧто.RU, на состоявшемся 23 сентября первом заседании Тольяттинской городской думы 6-го созыва, в присутствии губернатора Самарской области Николая Меркушкина, был избран председатель ТГД, два его заместителя и руководители профильных комиссий.

В ходе тайного голосования 32 голосами «за» председателем ТГД стал, выдвинутый фракцией партии «Единая Россия», депутат Дмитрий Микель. Его заместителями также в ходе тайного голосования были избраны «единороссы» Николай Остудин и Александр Денисов.

ТГД 6-го созыва будет состоять из шести профильных комиссий. Их руководителями стали:

Сергей Колмыков – Комиссия по бюджету и экономической политике.
Борислав Гринблат – Комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.
Нина Болканскова – Комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.
Александр Родионов – Комиссия по социальной политике.
Алексей Альшин – Комиссия по городскому хозяйству.
Константин Кузнецов – Комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики.

Присутствовавший на заседании губернатор Николай Меркушкин поблагодарил депутатов всех фракций за конструктивную работу. «На мой взгляд, это хорошее начало. Может быть, кому-то покажется, что все предрешено, поскольку квалифицированное большинство голосов у одной партии. Но сегодня мы убедились, что представители всех фракций понимают ситуацию. И в дальнейшем надо работать так, чтобы каждое конструктивное предложение, от кого бы оно ни исходило, было выслушано», — отметил он.

Особенно это важно в связи с непростой ситуацией накануне работы над проектом бюджета. «Если вы будете эффективными, то и доверие к вам будет расти, и значительно больше будет оказываться поддержка. Если мы на эти рельсы станем, я уверен, об абсолютном большинстве из вас люди скажут добрые слова», — заявил губернатор.

Виталий Спирин