Главная > Политика

Депутаты Сызранской гордумы вступили в свои полномочия

25 сентября, 11:02 Политика

Во вторник, 24 сентября, городская дума Сызрани шестого созыва собралась на первое заседание. Участие в нем приняли губернатор Николай Меркушкин и главный федеральный инспектор Сергей Чабан.

Напомним, выборы в муниципальный парламент прошли 8 сентября. Всего распределены были 30 мандатов: 15 по избирательным округам, 15 по спискам политических партий. На заседании было принято решение о вступлении парламентариев в полномочия, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Глава региона, в первую очередь, пожелал парламентариям дружной работы. «Независимо от политической принадлежности каждый из вас хочет реализоваться как депутат, помогать людям. Поэтому от вашей слаженной работы будет зависеть многое. В течение месяца путем проведения конкурса должна быть сформирована и администрация», — начал он.

Николай Меркушкин особо подчеркнул намерения правительства области и дальше максимально поддерживать муниципалитет. «Благоустройство, промышленность, ремонт и строительство дорог — основные направления, на которых мы сконцентрируемся. Несмотря на то что экономическая ситуация в стране и в области непростая, но за счет эффективного использования каждого рубля, рачительного подхода мы сможем многого добиться. К примеру, я сейчас на въезде в город видел ремонт дорог и предложил отложить завершение работ на следующий год, если погодные условия не позволят качественно закончить ремонт. Не нужно закапывать деньги в грязь, лишь бы освоить. Развивать можно и туризм, и промышленность — главное, как к этому подойдет власть. И нам нужно быть в контакте с простыми жителями, с общественными объединениями, с активными горожанами. Чем лучше мы будем их слышать, тем быстрее преодолеем все трудности. Выборы — это всего лишь этап, теперь главное — не разочаровать людей», — отметил губернатор.

Александр Киров