Главная > Спорт

Пилоты LADA Sport LUKOIL примут участие в финале Кубка LADA Granta

25 сентября, 12:57 Спорт

28-29 cентября пилоты команды LADA Sport LUKOIL, участвующей в Мировом чемпионате по турингу WTCC, примут участие в финале Кубка LADA Granta, который состоится на городской трассе в Тольятти совместно с финальными заездами Российского чемпионата по кольцевым автогонкам RRC.

Англичанин Джеймс ТОМПСОН станет гостем мероприятия, а россиянин Михаил Козловский в экипаже с руководителем проекта LADA Granta Sport Владиславом Незванкиным будет соревноваться на спортивной «Гранте» в рамках седьмого этапа фирменной вазовской моносерии.

В Тольятти гонщики Мирового туринга прилетят сразу после этапа WTCC в Японии, где лучшим результатом команды стало 6-е место Джеймса Томпсона и новые очки в личном зачете пилотов. На родине автомобилей LADA пилоты и руководитель команды LADA Sport LUKOIL Виктор Шаповалов также примут участие в пресс-конференции.

Руководитель проекта LADA Granta Sport Владислав Незванкин: «Участие пилотов Мирового туринга в Кубке LADA Granta, несомненно, повышает статус моносерии. В 2011 году за рулем кубковой Гранты ездил Джеймс Томпсон, в этом году участником заездов станет Михаил Козловский. Уверен, что все зрители, которые придут на «Тольятти-Ринг» в эти выходные, получат удовольствие от зрелищной борьбы на трассе!»

Александр Киров