Главная > Статьи партнёров

Зачем нужен геотекстиль?

25 сентября, 23:49 Статьи партнёров

Геотекстиль – это достаточно востребованный материал, без использования которого не обходится ни одно строительство. Этот материал также нашел достаточно широкое применение во всех остальных отраслях.

Он достаточно успешно применяется в ландшафтном дизайне, при строительстве и в легкой промышленности. Также не следует удивляться, что подобный материал зачастую можно увидеть под стелькой некоторой обуви. Купить данный материал можно на сайте http://stsgeo.ru/geotekstil/.

В различных подземных так и наземных системах достаточно часто можно встретить подобный материал. Прежде чем переходить к главной теме данной статьи сначала давайте попытаемся разобраться с тем, какой состав у этого материала.

Существует два совершенно разных типа текстиля – тканный и нетканый. В первую очередь эти совершенно два разных вида отличаются по технологии своего производства. Существуют и другие подобные виды текстиля, однако они применяются не во всех случаях.

Перед изготовлением геотекстиля сначала происходит подготовка всего необходимого сырья. В спрессованном виде на фабрику поступает полиэфирное волокно, из которого и делают данный материал.

Из распушенного волокна большая машина делает полотно, при этом все мелкие нити на этом полотне располагаются в хаотическом порядке. После этого полученное полотно поступает на специальную машину, где все нити запутываются между собой. И уже на выходе из конвейера образуется материал, который достаточно хорошо может пропускать через себя воду и воздух.

Геотекстиль нашел достаточно широкое применение в строительстве дорог и магистралей, в медицине, промышленности, аграрном хозяйстве и так далее. Геотекстиль выступает в качестве прочной прослойки для различных технологических слоев. Если речь идет о дорожном покрытии, то оно не будет проваливаться, если на него оказывается слишком сильное механическое воздействие.

Теги