Главная > Статьи партнёров

Играем в игры через сеть

26 сентября, 00:55 Статьи партнёров

Многие из нас любят периодически играть в игры на своем персональном компьютере. Некоторые люди не могут жить без игр стратегического жанра, другие любят срелялки, а третья категория людей предпочитает использовать логические игры.

Однако достаточно часто наступают моменты, когда любители того или иного жанра перестают его любить и наслаждаться искусственным интеллектом, который был изначально заложен в игру. В такие моменты людям хочется посоревноваться с настоящими людьми и именно поэтому многие предпочитают играть в игры через интернет или локальную сеть.

Для того чтобы у вас была возможность играть в игры с определенными людьми через интернет, сначала потребуется создать игровой сервер или же можно подключиться к уже существующему. Сделать это достаточно просто: зайдите в свою игру и найдите там пункт «мультиплеер» или «игра по сети».

Для создания своего сервера кликните по надписи «создать игру». После нажатия на эту надпись перед вами появится диалоговое окно, в котором нужно будет ввести все необходимые параметры создаваемой игры. Выберите карту, на которой вы собираетесь играть, а также вид войск или же подразделение.

Если вы хотите ограничить круг лиц на своем игровом сервере, то в таком случае следует задать пароль. После того как будет нажата кнопка «создать сервер» игра будет сразу же создана и вы сможете оказаться непосредственно в эпицентре игровых событий. От вас остается только предоставить адрес своего сервера, а также раздать пароль тем людям, с которыми вам бы хотелось играть.

Если вы не желаете создавать собственный сервер, то в таком случае следует выбрать уже существующий. В некоторых случаях может произойти так, что вам придется собственноручно вносить данные определенных серверов. Также может появиться таблица со всеми доступными на данный момент серверами, все зависит от того в какую именно игру вы собираетесь играть.

Теги