Главная > Образование

«Генеральные встречи» на ГТРК «Самара»

26 сентября, 18:00 Образование

В Самарском регионе проходит традиционная Неделя труда «Семь шагов к профессии». Ее активными участниками стали и средства массовой информации.

Редакторы и журналисты газет «Борские известия», «Мой поселок», «Северные нивы», «Степные известия» не только рассказывали о событиях Недели со страниц своих изданий, но и сами общались со школьниками на классных часах, участвовали в деловых играх и проводили мастер-классы.

Сегодня старшеклассников самарской школы №22 встречали на ГТРК «Самара», где прошла акция «Генеральные встречи».

Начальник службы информационных программ Роман Лямшин, руководитель производства телевизионных программ Антонина Введенскаяи начальник службы радиовещания Елена Хегай провели школьников по студиям и монтажным теле- радиоцентра.

Ребята узнали, что именно на Куйбышевской студии телевидения был снят первый в нашей стране телевизионный сериал – многосерийный художественный фильм «Тревожные ночи в Самаре», впервые транслировали в прямом эфире на территорию всего СССР программу «Жигулевские огоньки». Режиссеры, операторы и видеоинженеры ГТРК работали на Олимпиаде-80, играх «Доброй воли», крупнейших театральных фестивалях и кинофорумах «Кинотавр», «Окно в Европу», «Киношок». Школьники послушали голоса Никиты Хрущева и Юрия Гагарина, бережно сохраняемые сотрудниками областного радио.

Другой интересный факт: ГТРК «Самара» — единственная региональная телекомпания в России, оснащенная двумя передвижными телевизионными станциями и передвижной спутниковой станцией связи.

Впрочем, по мнению директора ГТРК «Самара» Елены Крыловой, главная ценность компании – это ее сотрудники. Каждый из 250 человек – настоящий профессионал, увлеченный своим делом.

Почти час продлился искренний разговор с директором ГТРК «Самара», в завершении которого Елена Крылова пожелала ребятам долгой и успешной профессиональной жизни.

Игорь Калантаров