Главная > Статьи партнёров

Делаем ремонт в квартире

26 сентября, 21:32 Статьи партнёров

Для того чтобы для вас ремонт в квартире не стал настоящим стихийным бедствием следует предварительно обдумать все детали. Не следует спонтанно начинать бегать по магазинам приобретать там все необходимое для проведения ремонта.

Следует разобрать все свои действия на этапы. Лучше всего заказать проведение ремонта на http://www.rys-stroi.ru.

Первым делом необходимо решить вопрос с планировкой помещения, также следует обязательно обдумать дизайн помещения. Следует подобрать тот стиль, который больше всего подойдет для вас, кроме того определитесь со всеми необходимыми материалами.

Начните подготовительные работы. Если вы решили сделать перепланировку, то следует подготовиться к тому, что после проведения подобной работы появится большое количество мусора. В любом случае даже если вы собираетесь провести косметический ремонт, все же придется удалить старую плитку и обои.

Необходимо как следует выровнять поверхность стен. Особое внимание необходимо уделить углам потолка и стен, ведь именно от этого будет зависеть то, как уложится напольное покрытие. Если в этой комнате присутствуют устаревшие подоконники и рамы, то их нужно будет заменить в процессе проведения ремонтных работ. После того как будет сделано выравнивание полов, можно будет приступать к установке или замене двери.

Теперь при помощи шпаклевки обработайте поверхность стен. После этого обработайте напольное покрытие. Если вы имеете дело с паркетом или ламинатом, то следует покрыть его при помощи лака.

И уже на завершающем этапе проведения ремонтных работ, необходимо приступить к покраске поверхности стен. Вместо окрашивания можно также обклеить их обоями. А для того чтобы внешний вид комнаты казался законченным, необходимо установить плинтус. После этого в комнате необходимо правильно расставить всю мебель.

Теги