Главная > Статьи партнёров

Развитие мелкой моторики у ребенка

26 сентября, 21:44 Статьи партнёров

 От того насколько у ребенка будет развита мелкая моторика, будет зависеть то насколько его ручки будут подготовлены к письму. И для того, чтобы мелкая моторика развивалась у вашего ребенка, следует проявить немного фантазии. Самые обычные занятия способны значительно улучшить детскую моторику.

Для начала займитесь с ребенком рисованием, сначала предоставьте ему пальчиковые краски и большие ватманы. Благодаря этому малыш сможет управлять своими руками. При этом не давайте ребенку больше двух цветов, ведь если предоставлять намного больше цветов, то из-за этого может рассеяться ваше внимание. И если малыш начнет хорошо справляться с этими красками, то после этого можете дать ему гуашь. Также можете подобрать разукрашку с вашими любимыми героями, для того чтобы ваш ребенок смог научиться рисовать при помощи карандашей.

Для того чтобы развитие мелкой моторики у детей происходило на наивысшем уровне, следует предоставить ребенку возможность играть с крупами. Для этого выложите на столе небольшое количество манки и после этого рисуйте рисунок прямо на поверхности стола. Также сшейте несколько мешочков, которые потребуется наполнить крупами.

Также не следует запрещать своему ребенку играться с различными баночками или бутылочками, ведь это также способствует развитию мелкой моторики. Ваш ребенок должен также научиться правильно, откручивать и закручивать крышки.

Когда ребенок будет купаться в ванной, следует предоставить ему небольшую емкость, чтобы он смог прямо из нее набирать и переливать воду. Предоставьте ребенку возможность собирать пазлы. Начинать можно с небольших пазлов, и после этого нужно переходить к более сложным. Кроме того купите ребенку развивающий конструктор, ведь это также способствует развитию мелкой моторики.

Теги