Главная > Статьи партнёров

Правильное использования лака для деревянных поверхностей

26 сентября, 22:14 Статьи партнёров

Почти в каждом доме или же квартире, проводятся разного рода ремонты. Но чтобы сделать качественный ремонт прежде всего нужно иметь все необходимые инструменты для ремонта и все принадлежности, например такие как краска, лак, гвозди, шурупы и прочие мелочи.

Если Вам, к примеру нужно лакировать двери или пол бесцветным лаком, то вам обязательно понадобится такая штука как матовый яхтный лак, который не будет блестеть и будет совсем бесцветный. После лакирования той или иной детали у себя дома, вы даже не заметите, что она была недавно лакирована, ведь все выглядит очень искусственно.

Бесцветный яхтный лак применяется для лакирования деревянных элементов. Их можно лакировать как внутри объектов, так и снаружи. Это вовсе не имеет никакого значения. Перед тем как вы будете лакировать нужный вам элемент, его сперва нужно хорошо протереть, а затем слегка отшлифовать, чтобы очистить от ненужной пыли, которая может испортить процесс лакирования. Если же на деревянной поверхности вы заметили смолу, то её обязательно нужно удалить при помощи механических средств, а затем нанести на загрязненное место немного нитро растворителя. Если же деревянные элементы, которые вы собираетесь лакировать находятся в постоянной сырости и влаге, то сначала их нужно протереть антисептиком, чтобы придать лаку больше стойкости и качества. Также перед началом работы, лак нужно хорошенько размешать. Затем наносите лак при помощи кисти на нужные вам поверхности в 2-3 слоя через 24 часа, после того как вы нанесли первый слой лаку. При температуре воздуха 20 градусов, лак полностью высыхает примерно сутки. Это кстати достаточно быстро. После того как лак высох, вы можете смело наносить второй слой.

Теги