Главная > Статьи партнёров

Убираем запах краски в помещении

27 сентября, 01:16 Статьи партнёров

Если после ремонта в вашем жилом помещении присутствует запах краски, то он, скорее всего, выветрится через некоторое время. Однако что же сделать для ускорения этого процесса?

Ведь спать в помещении, где пахнет краской не слишком безопасно. Постоянное проветривание жилого помещения – это, конечно же, достаточно эффективный способ, однако не всегда предоставляется подобная возможность. Также относительно решения этой проблемы есть некоторые народные рекомендации. Качественно проведенная уборка помещения поможет избавиться от различных запахов, и для этого лучше всего обратиться в специальную компанию, которая предоставляет подобные услуги, подробности можно узнать на сайте ruscleaning.ru.

Используйте чеснок. Следует взять несколько головок чеснока и растереть их на терку, после чего положить по углам той комнаты, в которой присутствует запах краски. Его необходимо продержать в комнате как минимум 24 часа.

Также для этой цели можете использовать луковицу, которую необходимо разрезать на тарелке и оставить в комнате. Не следует класть чеснок или лук слишком близко к мягкой мебели, одежде и так далее. Так как все эти предметы могут пропахнуть этим неприятным запахом.

В нескольких местах можно расставить тарелки наполненные солью. Некоторые опытные строители утверждают, что благодаря этому методу в помещении достаточно быстро пропадет запах масляной краски.

Также можно повесить в комнате несколько влажных простыней. Через четыре часа их следует прополоскать и после этого снова развесить по комнате. Если вы красили некоторую мебель масляной краской или любые другие деревянные поверхности, то они могут быть протерты раствором горчицы. Кстати, для этой цели можно воспользоваться раствором уксуса и воды. Многие люди также для этой цели пользуются нашатырным спиртом.

Теги