Главная > Медицина

В «Медгородке» работает модернизированная лаборатория

27 сентября, 11:45 Медицина

Плановая лаборатория расположена в специально спроектированных и отремонтированных помещениях на 11 этаже Многопрофильного корпуса. Такое размещение и организация работы стали возможными в рамках программы модернизации здравоохранения Самарской области.

Клинико-диагностическая лаборатория больницы ежегодно проводит более 3 миллионов исследований в различных направлениях диагностики и обеспечивает круглосуточную работу экстренных операционных, приемно-диагностических и реанимационных отделений, для чего развернуты экстренные лабораторные кабинеты в 4-х корпусах больницы.

Лаборатория имеет серьезную перспективу развития технологий – введение в строй полностью автоматического мочевого анализатора, который позволит стандартизировать такую рутинную методику, как общий анализ мочи, и осуществлять до 150 исследований в час. На сегодняшний день в распоряжении врачей имеются анализаторы, аналогов которым в Тольятти больше нет. Раньше множество анализов пациенты были вынуждены заказывать в Москве, но после ремонта лабораторию оснастили всем необходимым оборудованием. Благодаря этому значительно возросла возможность диагностировать тяжелые заболевания на ранних сроках.

Иван Чечушкин