Главная > Происшествия

Новички-водители не знают ПДД

27 сентября, 12:08 Происшествия

Процент курсантов, сдавших экзамены с первого раза, остается очень низким – всего 0,26%.

Самые низкие показатели подготовки кандидатов зарегистрированы во многих автошколах: НОУ «Автопилот и «МУК». Однако есть школы, где качество подготовки водителей лучше: «Центр водительского мастерства» и ТАШ ВОА.

Процент сдавших экзамены с первого раза остается очень низким: в течение 8 месяцев экзамены пришли сдавать 27 875 курсантов, из них теоретический экзамен с первого раза сдали 3 791 человек (13,6%). С практическим экзаменом справились еще меньше – всего 74 курсантов, что составляет 0,26%.

Молодые люди еще и чаще пренебрегают правилами дорожного движения, забывая о том, что транспорт является источником повышенной опасности и от водителя требуется строжайшая дисциплина за рулем.

25 сентября в 21:00 водитель 1995 г.р. (стаж управления 1 месяц) двигался по улице Куйбышева и в районе дома №20 допустил наезд на пешехода, женщину 1971 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с переломом правой голени и ушибами мягких тканей лица.

В текущем году на дорогах нашего города по вине молодых водителей произошло уже 87 ДТП, в которых 122 человека получили различные травмы, 7 погибли. За аналогичный период прошлого года пострадавших по вине молодых водителей было меньше на 18 человек, погибших меньше на 4. Самих дорожных аварий произошло меньше на 13 случаев.

Александр Киров