Главная > Общество

Обращение губернатора Самарской области

1 октября, 09:03 Общество

Уважаемые жители Самарской области!

Международный день пожилых людей, отмечаемый в первый день октября во всем мире, это не столько официальная дата, сколько добрая и близкая каждому из нас традиция заботы, душевной чуткости и внимания к старшим.

Развитие современной России невозможно представить без того огромного вклада, который внесли в укрепление нашей страны представители фронтового и послевоенного поколения. Их роль в деле защиты свободы и независимости нашей Родины, в решении вопросов сохранения экономической и оборонной мощи государства, гармоничного развития нашего общества, патриотического воспитания молодежи сегодня трудно переоценить.

Мы безгранично благодарны ветеранам войны и труда, людям пенсионного возраста за все, что они сделали и продолжают делать для страны и гордимся их выдающимися достижениями. Наш долг — создать все условия для того, чтобы они чувствовали каждодневную поддержку государства и уважение общества.

В нашей губернии действует развитая сеть государственных учреждений социального обслуживания, предоставляющих широкий спектр социально-бытовых, реабилитационных и социокультурных услуг. Это способствует сохранению физической и интеллектуальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов. Областным Правительством и дальше будут прилагаться все усилия для того, чтобы обеспечить достойную и благополучную жизнь представителям старшего поколения.

Сердечно желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и счастья, энергии и оптимизма, благополучия и активного долголетия, любви родных и близких!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин