Главная > Экономика

АВТОВАЗ увеличивает производство Nissan Almera

2 октября, 11:24 Экономика

В следующем году объем производства достигнет 3,5 тыс. автомобилей в месяц.

Продажи седана, стартовавшего в России в апреле, к концу сентября превысили 8 тыс. автомобилей. В настоящее время компания получила более 9 тыс. заказов на эту По словам менеджера по связям с общественностью регионального подразделения «Ниссан Восток» Романа Скольского, продажи седана, стартовавшего в России в апреле, к концу сентября превысили 8 тыс. автомобилей.

В настоящее время компания получила более 9 тыс. заказов на эту машину, сообщает «Ростех».

«С момента начала производства Nissan Almera на заводе в Тольятти, где была введена в строй система Nissan Production Way, мы активно работаем над увеличением объемов производства. Объемы производства Almera выросли с 1500 автомобилей в месяц на начальной стадии до 2500 автомобилей в месяц на конец сентября», – отметил представитель компании «Ниссан Восток».

Кроме того, он добавил, что будут наращиваться объемы производства до 3 тыс. автомобилей в декабре и до 3,5 тыс. машин в последующие месяцы.

Выпуск седана Nissan Almera в Тольятти начался в декабре 2012 года. Мощности линии В0, где выпускается и Lada Largus, позволяют производить 70 тыс. Nissan Almera в год.

Новая модель доступна покупателям в трех комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna. Стоимость автомобиля варьируется от 429 тыс. до 569 тыс. руб.

Двигатель у новой Almera бензиновый с рабочим объемом 1,6 л развивает мощность 75 кВт (102 л.с.) и крутящий момент 145 Нм. На Almera может устанавливаться либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо четырехступенчатая автоматическая коробка.

Кроме всего прочего, автомобиль обладает внушительным дорожным просветом в 160 мм. Модель может стать почти идеальным решением для стабильного, практичного и среднестатистического россиянина, который может позволить себе недорогой автомобиль.

Александр Киров