Главная > Политика

Губернатор: «По объектам, где работы по перекладке центральных магистралей затянуты, возможно, появятся уголовные дела»

2 октября, 20:31 Политика

В прямом эфире телеканала «Россия 24» в среду, 2 октября, губернатор Николай Меркушкин оценил процесс подготовки к отопительному сезону в области.

«Николай Иванович, в этом году мы столкнулись с проблемой, когда коммунальщики не выполняют свои обязательства. Что происходит?» — задал вопрос ведущий. «Если в целом оценивать обстановку, то состояние сетей плохое. В этом году мы заменили магистральных путей в два раза больше, чем в прошлом году, 8 километров. Если бы в таком объеме трубы менялись постоянно, это было бы нормально. Но в нашей ситуации менять магистрали надо в два раза больше, — пояснил губернатор.

Также глава региона выразил недовольство и тем, как ведутся работы по замене центральных магистралей. «Здесь есть претензии, в том числе в Самаре, существуют серьезные проблемы. Местным властям надо расторопнее работать. Большинство городов тепло уже запустили, а мы только начали. Мы должны понимать, что последствия могут привести к большой беде. По тем проблемным объектам, на которых работы серьезно затянуты, мы подключили органы прокуратуры. И я не исключаю, что будут заведены уголовные дела», — заключил губернатор.

Источник: ИА «Волга Ньюс»