Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Возможное введение соцнормы на электричество на большинстве людей отрицательно не отразится»

2 октября, 21:11 Политика

Параметры и сроки введения социальной нормы на потребление электроэнергии в Самарской области пока не определены. Об этом сказал губернатор Николай Меркушкин в ходе прямого общения с жителями региона на телеканале «Россия 24».

«Сейчас рассматриваются различные варианты, связанные с вопросом введения социальных норм на электричество, — пояснил губернатор. – В любом случае нужно сделать так, чтобы обычные люди не пострадали. Идея введения этой нормы простая: те, кто владеют огромными особняками и используют для них большое количество электроэнергии, должны платить больше, чем те, кто живет в обычных квартирах».

При этом Николай Меркушкин согласился с тем, то эта тема сейчас болезненная для общества и необходимы подробные разъяснения. «Люди должны понимать, что большинство жителей региона эти возможные изменения в отрицательном смысле не затронут. Им хуже в финансовом плане не будет, а, наоборот, может быть станет лучше, — особо подчеркнул глава региона. — А те немногие, кто имеют большие дома в личной собственности, много тратят электроэнергии и имеют возможность доплатить, будут доплачивать».

Источник: ИА «Волга Ньюс»