Главная > Спорт

Джеймс Томпсон оценил перспективы дорожной версии LADA Granta Sport

3 октября, 12:53 Спорт

Пилот команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон в рамках своего визита на финал Кубка LADA Granta в Тольятти посетил ООО «ЛАДА Спорт» и ознакомился с производством дорожных версий автомобилей LADA Granta Sport, выпуск которых стартовал в феврале этого года.

Двукратный чемпион британского туринга, выступающий за российскую команду в WTCC на 320-сильной версии LADA Granta Sport, увидел все этапы сборки спортивных вариантов бестселлера российского рынка LADA Granta.

Джеймс Томпсон был впечатлен налаженным производством. «На самом деле LADA Granta Sport — очень важный проект с точки зрения взаимосвязи серийного производства и участия автомобилей в гонках. Важный как с точки зрения имиджа, так и в техническом плане», — отметил пилот. — «Думаю, что LADA Granta Sport может быть успешной не только на российском рынке, но и за рубежом».

Автомобили LADA Granta Sport оснащены двигателем мощностью 120 л.с., фирменной подвеской, оригинальный обвесом и элегантным «спортивным» интерьером. Комплектация LADA Granta Sport включает эксклюзивные элементы: легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза. Автомобиль развивает максимальную скорость 197 км/ч. Разгон до сотни — 9,5 секунд.

Продажи LADA Granta Sport осуществляются в специализированных дилерских центрах в различных регионах России. Стоимость автомобиля составляет 459 000 рублей.

Александр Киров