Главная > Экономика

Самарская область может получить субсидию из федерального бюджета

4 октября, 13:36 Экономика

В 2013 – 2014 годах часть субъектов РФ будут участвовать в конкурсном отборе на право получения федеральных субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной (муниципальной) собственности.

Деньги будут распределяться на строительные объекты, главным распорядителем в отношении которых является Минкомсвязи России. Самарская область входит в число конкурсантов. Кроме Самарского региона, в число претендентов на деньги из ПФО входят Нижегородская область, Пензенская область, Татарстан, Мордовия. Эти регионы могут претендовать на субсидии, которые будут выделяться постановлением правительства РФ №616. Ульяновская область, Пермский край и Башкортостан смогут побороться за федеральные средства, как территории, на которых расположены пилотные инновационные территориальные кластеры.

Чтобы стать участником, субъекты РФ должны пройти процедуру допуска к конкурсу, определить региональные органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять взаимодействие с Минкомсвязи России, предоставить конкурсную заявку в Минкомсвязи России в установленные сроки. Критерием оценки конкурсных заявок является средняя стоимость строительства или реконструкции 1 квадратного метра объекта технопарка за счет средств субсидии федерального бюджета на создание технопарка.

Сергей Казаков