Главная > Происшествия

За выходные 17 человек получили травмы в ДТП

7 октября, 11:42 Происшествия

С 4 по 6 октября на дорогах города зарегистрировано 11 ДТП, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести. Вновь пострадал ребенок.

4 октября в 16:00 водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Ниссан, двигался по улице Макарова и в районе дома №14 допустил наезд на пешехода, мальчика 7 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка. Водитель доставил мальчика в больницу, где его госпитализировали с закрытым переломом правой большеберцовой кости со смещением. Ребенок находился на прогулке в сопровождении отца.

В этом году с участием детей произошло 91 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 97 получили ранения. В прошлом году дорожных аварий с участием детей было меньше, однако увеличилось количество ДТП по вине самих детей. Родители должны больше внимания уделять вопросу обучения детей навыкам правильного поведения на проезжей части, и самое главное быть в этом примером.

6 октября в 13:30 водитель 1961 г.р., управляя автомобилем Ниссан, двигался по улице Мира и в районе дома №56, при повороте налево вне перекрестка не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-211340, который двигался в прямом встречном направлении. В результате несоблюдения водителем очередности проезда пострадали 5 человек: водитель автомобиля ВАЗ – перелом ребер слева, 3 его пассажира: девушка 1994 г.р. – ушибы и ссадины коленного сустава, гематома лица, девушка 1992 г.р. – закрытый передом лучевой кости молодой человек, 1990 г.р. – закрытый перелом правого плеча со смещением. У водителя автомобиль Ниссан ушиб правого предплечья.

Все дорожно-транспортные происшествия – результат нарушений правил дорожного движения. Только в этом году дорожные аварии унесли жизни уже 40 человек, 1137 получили травмы различной степени тяжести.

Александр Киров