Главная > Общество

Городской Эл банк на форуме серебряного возраста

8 октября, 11:31 Общество

1 октября Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области провело региональную научно-практическую конференцию по социальным аспектам гериатрии «Серебряный возраст: новый формат жизни».

Целью проведения форума было названо повышение качества жизни пожилых людей, обозначение проблем общества, связанных со старением населения, поиск путей их решения. Кроме того, на форуме разрабатывались площадки для развития модели соцподдержки граждан пожилого возраста на уровне региона, которые в дальнейшем можно было тиражировать и внедрять на территории России. Городской Эл банк принял участие в форуме, который посетили более 2 000 человек. На стенде банка были организованы встречи и общения с посетителями серебряного возраста. Более 400 человек были проконсультированы по услугам для людей пенсионного возраста – это и вклады со специальными условиями, и выгодное получение пенсии через банк, а также специально разработанные кредитные программы. Каждый желающий мог за чашкой чая послушать лекцию о финансовой грамотности и узнать о сезонных выгодных предложениях банка и, конечно, получить подарок от городского Эл банка.

Участие в форуме стало для городского Эл банка традиционным. Банк не остаётся безучастным к проблемам пожилых людей и, являясь социально ответственным считает, что внимание должно быть постоянным способствующим развитию новых технологий практик социальной работы.

Александр Киров