Главная > Важное Экономика

В Самарской области более половины многодетных семей будут обеспечены землей

10 октября, 13:06 Экономика

Общая сумма бюджетных средств, выделенная в 2013 году на формирование личных земельных участков для многодетных семей в Самарской области, составляет 61 млн 862 тыс. рублей.

Эта сумма позволит обеспечить землей 65% многодетных семей, уже поставленных на учет.

Такие данные были озвучены на заседании областного правительства 9 октября, сообщает ИА REGNUM. В текущем году в регионе планируется сформировать 3 763 земельных участка, которые предоставляются многодетным землям бесплатно, в том числе под строительство домов. На сегодняшний день, по словам вице-губернатора Александра Нефёдова, «пока очень мало семей получили землю, а уже середина октября».

Согласно утвержденному на заседании самарского правительства постановления о распределении бюджетных субсидий на эти цели, 20 млн 108 тыс. получат Самара, Тольятти, Похвистневский район, а также некоторые муниципалитеты, среди которых Кинель, Октябрьск и районы — Кошкинский, Красноярский, Сергиевский, Ставропольский. По данным областного правительства, ранее субсидии в размере 41 млн 753 тыс. рублей уже были распределены между 26 муниципальными образованиями региона. Бюджетные средства предоставляются муниципалитетам в размере от 80 до 99% от необходимой суммы.

Александр Киров