Главная > Общество

Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» пройдет в Тольятти

11 октября, 11:27 Общество

О сроках проведения Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Тольятти сообщила руководитель комитета по делам молодежи мэрии Марина Козлова на заседании комиссии по социальной политике думы 8 октября.

Это мероприятие станет главным молодежным событием следующего года в городе, сообщает ИА «Волга Ньюс».

«Родина студвесны — это Самарская область, — сообщила Козлова. — И пока ведутся споры, где именно эта родина — в Тольятти или в Самаре, впервые в своей истории этот фестиваль приходит в город, не являющийся населенным пунктом областного значения, то есть к нам. С 15 по 20 мая Тольятти станет столицей студенческого творчества».

По ее словам в Тольятти ожидается приезд более 2,5 тыс. студентов, которые победят в региональных конкурсах и около 100 вип-персон различного уровня — артистов, музыкантов, представителей власти. В мероприятии примут участие около 70 субъектов РФ.

Заместитель мэра по социальной политике Татьяна Леснякова отметила, что этот фестиваль несет хорошую инвестиционную составляющую. Только из федерального бюджета в Тольятти будет привлечено 75 млн руб., не считая внебюджетных источников. По ее словам, это уже утвержденная сумма. Муниципальная составляющая — 5 млн рублей.

Александр Киров