Главная > Правопорядок

В Тольятти будут судить насильника, нападавшего на своих жертв в лифтах

11 октября, 12:36 Правопорядок

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении развратных действий насильственного характера.

Как сообщает 63.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СО по Тольятти СУ СК РФ по Самарской области Антона Загороднева, житель Автограда нападал на девушек дважды – в сентябре и октябре 2012 года.

Оба инцидента произошли в Автозаводском районе. В первом случае злоумышленник выбрал своей жертвой 16-летнюю девушку. Он прошел с ней в подъезд жилого дома, имитируя разговор по телефону с жительницей того же дома. Этим злоумышленник усыпил ее бдительность. Они вместе вошли в лифт. Мужчина нажал кнопку «Стоп» и изнасиловал свою жертву, угрожая ей физической расправой. Затем вышел из лифта и скрылся с места преступления. Через месяц он по такому же сценарию напал на 19-летнюю девушку. Довести до конца развратные действия ему помешал сосед жертвы. Тот вызвал лифт, который злоумышленник остановил. Когда кабина сдвинулась с места, мужчина запаниковал. Когда двери лифта открылись, он выскочил из кабины и вытащил за собой жертву. В ситуацию вмешался сосед, который спас девушку и попытался остановить злоумышленника, но тому удалось скрыться. Задержали подозреваемого через три дня.

«В отношении мужчины возбудили два уголовных дела. Сейчас житель Тольятти находится под стражей. Дела передали в суд Автозаводского района», – отметил Антон Завгороднев.

Александр Киров