Главная > Культура

В Тольятти появился новый театр

14 октября, 11:55 Культура

Экс-актеры «Колеса» создали в Тольятти новый театр.

Худруком Театра-студии имени В.Н. Татищева стал Олег Ринге, доцент кафедры «Актерского мастерства» ВУиТ. Заведующей этой кафедрой в университете является народная артистка России Наталья Дроздова.

Открытие нового театра и премьера спектакля «Она и Он или ну, их к черту — эти случаи!» по мотивам произведений А.П. Чехова состоится в Волжском университете имени Татищева 26 и 27 октября в 18.00 часов по адресу: улица Ленинградская, 16. В спектакле заняты Олег Ринге и Ирина Малышева, пишет ИС «Тольятти-Новости».

«Театр-студия имени Татищева — это очень хорошая база для практики начинающих молодых артистов, они будут воспитываться не просто в актовом зале, а на сцене, в контакте со зрителем, это дает очень быстрое и качественное приближение к профессии, — говорит Наталья Дроздова. — Немаловажна значимость такого театра для общества Тольятти, поскольку он взращивает таланты в городе и сохраняет их, предоставляя возможность для творческой реализации. Безусловно, это должен быть профессиональный театр, несмотря на то, что является студией, на сцену должны выходить высококвалифицированные специалисты, в том числе молодые, начинающие, но уже оснащенные профессией».

«Театр-студия имени Татищева создан для совершенствования эстетического воспитания и создания условий для реализации творческого потенциала, сохранения и приумножения нравственных, культурных, творческих традиций кафедры «Актерское мастерство» и всего студенческого сообщества Волжского университета имени Татищева, комплексного творческого сотрудничества с другими учебными заведениями и организациями, объединенными целью повышения общекультурного уровня развития общества посредством публичных показов спектаклей, концертов, культурно-массовых мероприятий», — комментирует событие Олег Ринге.

Александр Киров