Главная > Происшествия

Проблема ДТП в Тольятти по-прежнему актуальна

14 октября, 13:02 Происшествия

Проблема дорожно-транспортного травматизма изо дня в день освещается в средствах массовой информации, проводятся профилактические беседы с водителями на предприятиях, с учениками – в школах. Но количество ДТП становится все больше и больше.

Так, на сегодняшний день с начала текущего года на территории нашего города произошло уже 911 ДТП, при которых 43 человека погибли и 1165 – получили ранения различной степени тяжести. Из них 44 происшествия по вине водителей в состоянии опьянения, 82 – по вине пешеходов, 37 – по вине пассажирского транспорта, 97 – по вине «молодых» водителей (стаж управления автомашиной которых составляет менее 2-х лет).

Необдуманно, легкомысленно ведут себя водители, которые везут пассажиров. За прошедшие выходные в 4 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 человек, трое из них пассажиры различных автомашин.

Так, с пятницы на субботу примерно в 22.30 на кольцевой развязке Южного шоссе с ул. Борковской водитель ВАЗ-21099, 1993 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, и выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомашиной Калина. От полученного удара Калина продолжила движение и допустила наезд на микроавтобус Форд маршрута №137, стоявший справа в попутном направлении. Автомобиль ВАЗ-21099 также от удара допустил наезд на автобус Богдан, стоявший во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала пассажир «99-й» — несовершеннолетняя девочка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье.

Ещё одно ДТП произошло вчера в 4 часа утра. Водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь по ул. Матросова, в районе дома №66 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на препятствие – бордюрный камень. В результате ДТП пострадали двое пассажиров «девятки»: 1987 и 1992 года рождения, получившие многочисленные ушибы и переломы.

Александр Киров