Главная > Экономика

В Тольятти пройдет форум автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты»

15 октября, 11:43 Экономика

15-17 октября в УСК «Олимп» пройдёт форум автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты».

Мероприятие проводится по инициативе Правительства Самарской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и ОАО «АВТОВАЗ».

«Автопром. Автокомпоненты» — это известнейший специализированный форум Поволжья, в котором принимают активное участие автомобильные компании, поставщики, инжиниринговые фирмы, представители зарубежных организаций и кластеров. Сегодня это один из самых масштабных региональных российских проектов, объединяющий на своей площадке отечественных и зарубежных профессионалов, представителей федеральных и региональных органов власти, институтов развития, инвесторов, элиту российских и зарубежных предпринимателей.

Целью предстоящего мероприятия является обсуждение ряда инициатив и программ автомобильной отрасли федерального и регионального значения, включая обсуждение актуализированной национальной стратегии развития автопрома Российской Федерации, программ локализации, повышения конкурентноспособности автокомпонентных предприятий на основе внедрения современных производственных систем и инструментов инжиниринга.

Деловая программа форума «Автопром. Автокомпоненты» разнообразна и насыщена событиями. В работе Форума примут участие миссии Франции, Германии, Швеции, Словении, Турции, Узбекистана, Индии, Южной Кореи, и других стран.

Форум и выставка являются значимым и узнаваемым событием автоиндустрии Самарской области, бизнес-площадкой, обеспечивающей эффективный диалог между российскими и иностранными поставщиками автокомпонентов и российскими производителями автотехники.

Александр Киров