Главная > Общество

Краеведческий музей приглашает на «Золотую осень»

15 октября, 13:06 Общество

22 и 23 октября Тольяттинский краеведческий музей приглашает юных горожан на праздник «Золотая осень».

На этом празднике, посвященном поре дождей и листопадов, маленькие тольяттинцы смогут узнать много интересного и занимательного: как встречали и провожали осень наши предки, кто прятался за пирогом, как отмечали сбор урожая. Ребят ждут настоящие посиделки с угощением, сюрпризами, играми, загадками, шутками и прибаутками. Маленькие гости также узнают, каких кукол делали осенью и почему. Дети на празднике сами, своими руками, сделают игрушку-помощницу, смогут загадать желание, послушают старинную сказку.

Праздник «Золотая осень» с народными играми позволит маленьким тольяттинцам прикоснуться к традициям празднования осени нашими предками и, конечно же, подарит детворе массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. Мероприятия, посвященные «Золотой осени», будут проходить 22 и 23 октября два раза в день — в 12:00 и 14:00.

Праздники проводятся по предварительной заявке, рассчитаны они на детей в возрасте от 7 до 10 лет. Заявки принимаются от групп — 15-20 человек. Стоимость билета — 130 руб. Продажа билетов уже открыта.

Иван Чечушкин