Главная > Политика

Николай Меркушкин и Дмитрий Рогозин обсудили развитие аэрокосмического кластера

15 октября, 15:09 Политика

В понедельник, 14 октября, состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Рогозиным.

Одной из важнейших тем стало обсуждение дальнейшего развития СГАУ как вуза, вошедшего в топ-15 ведущих вузов страны и нацеленного на работу для попадания в лучшую мировую сотню высших учебных заведений. Рассмотрены вопросы формирования научной программы и органов управления университета, а также участие корпораций оборонно-промышленного комплекса страны в развитии СГАУ и в целом всего аэрокосмического кластера региона.

Также были рассмотрены другие стратегические вопросы формирования и функционирования аэрокосмического кластера, которые позволят региону стать одним из главных центров страны в этой сфере.

В совещании приняли участие генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского центра авиационных материалов Евгений Каблов, ректор СГАУ Евгений Шахматов.

Также состоялась встреча с руководством РОСНАНО. Обсуждены вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между компанией и Самарской областью. Рассмотрен ход реализации конкретных совместных проектов.

Александр Киров